【受注生産品】 風邪薬 総合感冒薬 30カプレット(錠)×10個セット 【第(2)類医薬品】ベンザブロックIPプラス かぜ薬 【武田コンシューマーヘルスケア】【送料無料】 青のベンザ イブプロフェンとアセトアミノフェンが、発熱・さむけ(悪寒)などを改善します。 総合かぜ薬-指定第二類医薬品

【受注生産品】 風邪薬 総合感冒薬 30カプレット(錠)×10個セット 【第(2)類医薬品】ベンザブロックIPプラス かぜ薬 【武田コンシューマーヘルスケア】【送料無料】 青のベンザ イブプロフェンとアセトアミノフェンが、発熱・さむけ(悪寒)などを改善します。 総合かぜ薬-指定第二類医薬品

【受注生産品】 風邪薬 総合感冒薬 30カプレット(錠)×10個セット 【第(2)類医薬品】ベンザブロックIPプラス かぜ薬 【武田コンシューマーヘルスケア】【送料無料】 青のベンザ イブプロフェンとアセトアミノフェンが、発熱・さむけ(悪寒)などを改善します。 総合かぜ薬-指定第二類医薬品

【受注生産品】 風邪薬 総合感冒薬 30カプレット(錠)×10個セット 【第(2)類医薬品】ベンザブロックIPプラス かぜ薬 【武田コンシューマーヘルスケア】【送料無料】 青のベンザ イブプロフェンとアセトアミノフェンが、発熱・さむけ(悪寒)などを改善します。 総合かぜ薬-指定第二類医薬品

【受注生産品】 風邪薬 総合感冒薬 30カプレット(錠)×10個セット 【第(2)類医薬品】ベンザブロックIPプラス かぜ薬 【武田コンシューマーヘルスケア】【送料無料】 青のベンザ イブプロフェンとアセトアミノフェンが、発熱・さむけ(悪寒)などを改善します。 総合かぜ薬-指定第二類医薬品

【受注生産品】 風邪薬 総合感冒薬 30カプレット(錠)×10個セット 【第(2)類医薬品】ベンザブロックIPプラス かぜ薬 【武田コンシューマーヘルスケア】【送料無料】 青のベンザ イブプロフェンとアセトアミノフェンが、発熱・さむけ(悪寒)などを改善します。 総合かぜ薬-指定第二類医薬品



その他の風邪薬は、こちら


発熱・さむけ・頭痛によく効く かぜ薬

セルフメディケーション税制所得控除対象製品

メーカー希望小売価格はメーカーサイトに基づいて掲載しています。 メーカー希望小売価格
特長
  1. イブプロフェンとアセトアミノフェンが、発熱・さむけ(悪寒)などを改善します。
  2. イブプロフェンとアセトアミノフェンの2種の解熱鎮痛成分のはたらきで、頭痛・のどの痛み・関節の痛みを改善します。
  3. かぜのときに消耗しやすいビタミンC(アスコルビン酸カルシウムとして配合)と、ビタミンPの一種であるヘスペリジンを配合しています。
  4. 8種の成分がバランスよくはたらいて、かぜのいろいろな症状を緩和します。
  5. のみやすい小型の淡黄褐色のカプレットタイプの錠剤です。
効能・効果

かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、鼻づまり、たん、鼻水、悪寒、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み、せき、くしゃみ)の緩和

用法・用量 次の量を,食後なるべく30分以内に,水またはお湯で,かまずに服用すること。
[年齢:1回量:1日服用回数]
15歳以上:2錠:3回

15歳未満:服用しないこと
成分・分量
[6錠中]

イブプロフェン:360mg
アセトアミノフェン:180mg
d-クロルフェニラミンマレイン酸塩:3.5mg
dl-メチルエフェドリン塩酸塩:60mg
ジヒドロコデインリン酸塩:24mg
無水カフェイン:75mg
アスコルビン酸カルシウム:500mg
ヘスペリジン:90mg

添加物:セルロース、還元麦芽糖水アメ、酒石酸、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース、ポビドン、ステアリン酸Mg、トウモロコシデンプン、コポリビドン、酸化チタン、タルク、三二酸化鉄

使用上の注意
保管及び取り扱い上の注意

添付文書(表)
↑↑クリックすると大きい画像で見られます(別ウインドが開きす)

添付文書(裏)
↑↑クリックすると大きい画像で見られます(別ウインドが開きす)

広告文責 くすりのヨシハシ 0120-83-2755
薬剤師:今北貴也
発売元 武田コンシューマーヘルスケア株式会社
住所:〒541-0045 大阪市中央区道修町四丁目1番1号 問い合わせ先:0120-567-087
受付時間:9:00~17:00(土,日,休,祝日を除く)
生産国 日本
商品区分  【第(2)類医薬品】 指定第二類医薬品 
JAN [内容量(1個あたり)] 4987123700856 [ 18カプレット(錠) ]
4987123700863 [ 30カプレット(錠) ]

医薬品の使用期限:使用期限まで150日以上あるものをお送りしますが、
数の多いセットや注文個数が多い場合は、期限がもっと長い商品を送っています。



ユーザーに届けたい想いを、先端技術とアイデアで実現し、
★ポイント最大15倍★【全国配送可】-ダンスロープライトスリム R-125SL ダンロップホームプロダクツ 品番【04366】F09322-【介護用品TYA】JAN4904510843668

シンデレライレブンイメージ サウザンドメモリーズ

サービス一覧

【受注生産品】 風邪薬 総合感冒薬 30カプレット(錠)×10個セット 【第(2)類医薬品】ベンザブロックIPプラス かぜ薬 【武田コンシューマーヘルスケア】【送料無料】 青のベンザ イブプロフェンとアセトアミノフェンが、発熱・さむけ(悪寒)などを改善します。 総合かぜ薬-指定第二類医薬品

【受注生産品】 風邪薬 総合感冒薬 30カプレット(錠)×10個セット 【第(2)類医薬品】ベンザブロックIPプラス かぜ薬 【武田コンシューマーヘルスケア】【送料無料】 青のベンザ イブプロフェンとアセトアミノフェンが、発熱・さむけ(悪寒)などを改善します。 総合かぜ薬-指定第二類医薬品

アカツキを応援してくれている方々のご紹介です。
【メーカー直送】福伸電機スーパーポルカーSPX-4500(エアータイヤ仕様)スーパーブルー-SPX-4500【別途送料発生は連絡します、割引キャンセル返品不可】

インタビュー記事一覧